Школьные атрибуты

Это школа. Школа -
Это встречи и свиданья,
Твой любимый класс,
Твои друзья, что были рядом,
Первая любовь и расставанья.

ПРИПЕВ:
Школа восемь,
Нам без тебя
Школа восемь,
Просто нельзя.
Гдеб я ни был,
Знаю всегда:
Завтра снова сюда!

2.
Что такое школа?
Это дети. Дети -
это радость и страданья,
Дискотеки и концерты,
Конкурсы, олимпиады,
Дни здоровья и соревнованья.

ПРИПЕВ (повторяется)

Знамя

Знамя школы

Значок (эмблема)

Значок

В нашей школе есть традиция: выпускники оставляют школе что-нибудь на память, сделанное своими руками (полочки под цветы, картины для холла, оформление сцены на 4-ом этаже школы и т.д.).

2004 год - особенный. Школе - 50 лет! И юбилейным выпускникам захотелось тоже сделать подарок. Что именно? Такого вопроса не было. По эстафете от выпускников 2002 года передалась идея - сделать так, чтобы у школы было свое знамя. Они нарисовали эскиз эмблемы для совета старшеклассников. Разработчики знамени, взяв его за основу, доработали и нашли свой вариант внешнего вида будущего школьного знамени.

Работая над вариантами эскиза будущего знамени, создатели сразу определились в цвете знамени - оно должно быть темно-голубым. Этот цвет назвали большинство опрошенных ими ребят. Желтый цвет солнца - символ тепла, света, мира, добра. Белый цвет - книга - символ чистоты, знаний.

Задумки и эскизы были воплощены в жизнь выпускницами 2004 года Гамзиной Юлией, Поповой Екатериной, Кирюшиной Еленой, Кудрявцевой Людмилой, а также ученицей 9 "Б" класса Герасимовой Натальей. Девочки работали под руководством учителя технологии Нурлиевой Елены Васильевны.

Состав первой знаменной группы:
Гамзина Юлия, Кирюшина Елена, Нурлиев Михаил, Попова Екатерина, Кудрявцева Людмила.

Знамя школы

Выпускники 2005 года, продолжая работу над символикой школы, сделали логотип и эмблему школы.

Материал для раздела предоставила Нурлиева Е.В.
учитель технологии школы №8 (до 2018г).