С 2017г в нашей школе был создан класс для детей с ограниченными возможностями. Классным руководителем стала Вейсбрут Татьяна Евгеньевна. В настоящее время в классе обучается 13 человек. Ниже можно ознакомиться с информацией, предоставленной классным руководителем. Все материалы публикуются с согласия родителей обучающихся.

Перечень документов, необходимых для предъявления на заседание ТПМПК:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) или документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (копия первой страницы и прописки, оригинал документа). Либо копия документа, подтверждающего полномочия законного предствавителя (постановление об опеке, приемной семье и т.д.).
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (предоставляется с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
3. Направление образовательной организации, где обучается ребенок (заверенное руководителем организации).
4. Психолого-педагогическая характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией (если ребенок посещает образовательное учреждение).
5. Заключение  психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии ПМП консилиума в организации).
6. Медицинская выписка из медицинской карты ребенка  из поликлиники  по месту жительства (регистрации) (заполняется врачом-педиатром).
7. Справка от врача-психиатра.
8. Логопедическая карта на ребенка (если направляет учитель-логопед из дошкольного     учреждения) или справка от логопеда из поликлиники (при необходимости).
9. Копия заключения комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
10. Копия  справки об инвалидности ребенка (при наличии) с индивидуальной программой реабилитации (оригинал предъявляется).
11. Справка от врача-офтальмолога, врача-отоларинголога, врача-ортопеда (при наличии заболевания).
12. Лист успеваемости (текущие и четвертные оценки по всем предметам обучения учащегося) (для школьников, заполняет учитель).
13. Тетради по русскому языку и математике (для школьников).

Ребенок до 18 лет приходит на комиссию в сопровождении родителя (законного представителя).

Инклюзивное образование в школе №8 (дети с НЕ ограниченными возможностями)